<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1361
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区872
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6平昌县540
                      • 7南江县539
                      • 8市政府办公室516
                      • 9平昌县人民政府513
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190924091428802 信件情况
                      信件标题: 巴中二中后校门流动摊贩严重占道经营
                      来信人: 刘先生 来信日期: 2019-09-24
                      信件内容 尊敬的市长你好
                        对于二中后校门流动摊贩长期占道经营已经举报投诉过无数次了,没有一次能解决问题,这些摊贩从下午四点开始陆陆续续的对二中后校门周边占道经营,就没有一个执法部门能够管下去么, 能不能给这些流动摊贩指定一块地方,老是占着公共区域让我们这些老百姓怎么生活?执法不能走过场,得深入群众中去,麻烦主管部门能不能找位领导去看看,您能看的下去吗?脏乱差,一到下午4点满街的油烟味,恶臭味,充斥着整条街,你们也不怕这些流动摊贩卖的食物让学生吃了拉肚子,如果后续没有监管部门能做主我们将继续举报投诉,直到相关部门解决为止。
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-09-26
                      信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-10-30 之前办理并回复。
                      办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-30
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:

                      您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

                      为减小城市乱象影响和便于管理,以及考虑到散摊、夜市业主生计等问题,南池半边街属政府原来规划的散摊聚集摊区和少数民族摊区,且我局每日均抽派了专门的执法人员进行管理,但由于该区域空间狭小,以及西城片区散摊不断增加并涌入该区域等原因,也造成了我局管理难的问题。现根据市、区政府要求,散摊及夜市摊区正在重新规划,待新的规划方案出来后,将统一进行规范管理;该区域餐饮门市及夜市摊点我局已全部督促安装了油烟净化装置。

                      后续我局也将联合公安、西城街道办事处等部门制定治理方案,给您生活带来不便敬请您谅解,如果您有好的方案或意见可与我局取得联系(联系电话:0827-3190916),也可当面进行讨论和研究。

                      感谢您对我局城市管理工作的理解与支持!   

                                  巴中市城市管理行政执法局巴州区分局

                                            2019年 9月 25 日