<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1361
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区872
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6平昌县540
                      • 7南江县539
                      • 8市政府办公室516
                      • 9平昌县人民政府513
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190922084921235 信件情况
                      信件标题: 合作医疗怎么报销
                      来信人: 曹术勤 来信日期: 2019-09-22
                      信件内容 你好,我家住巴中市曾口镇,龙池山七大队三队我现在在广州海珠区广二医院生宝宝,我想问一下我如果需要报销需要什么资料,什么手续吗
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-09-23
                      信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-10-25 之前办理并回复。
                      办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-30
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:

                      您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

                      如您在巴州区参加了2019年度城乡居民基本医疗保险,您此次住院产生的医疗费用就可以按《巴中市城乡居民基本医疗保险实施细则》规定政策予以报销。出院后,持出院证、发票、费用汇总清单原件和有效身份证件、银行卡复印件到巴州区医疗保障局大厅报销。

                          感谢您长期对医疗保障工作的支持和关心!如还有不明之处请拨打我局咨询电话(0827-5228702),或到劳动大厦一楼大厅医管窗口咨询。

                      感谢您的来信,祝您生活愉快!                  

                      巴中市巴州区医疗保障局                               

                               2019年9月26日