<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1361
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区872
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6平昌县540
                      • 7南江县539
                      • 8市政府办公室516
                      • 9平昌县人民政府513
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190919040459760 信件情况
                      信件标题: 新农合异地医疗保险怎么报?
                      来信人: 陈睿熙 来信日期: 2019-09-19
                      信件内容 您好,我公公是巴中市巴州区人,他在巴中老家购买的新农合保险,目前常驻成都,前几天半夜突发疾病,呕血急诊,在成都医院入院治疗,想咨询一下异地医疗保险需要怎么报?需要哪些资料?巴州区新农合管理中心的联系电话是多少?
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-09-23
                      信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-10-25 之前办理并回复。
                      办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-09-30
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:

                      您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

                      目前,我区已开通异地就医联网直接结算业务,参保居民申请异地就医备案(详情咨询我局医疗服务管理股,电话:0827-5223049)成功后,在其开通了异地联网直接结算平台的定点医疗机构就医可实现基本医疗保险报销联网直接结算。或在出院后持出院证、发票、费用汇总清单原件和有效身份证件、银行卡复印件到巴州区医疗保障局大厅报销。

                          感谢您长期对医疗保障工作的支持和关心!如还有不明之处请拨打我局咨询电话:(0827-5223049),或到劳动大厦一楼大厅医管窗口咨询。

                          感谢您的来信!

                      巴中市巴州区医疗保障局                              

                          2019年9月26日