<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1308
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区851
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6平昌县529
                      • 7南江县523
                      • 8市政府办公室516
                      • 9平昌县人民政府513
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190825093941205 信件情况
                      信件标题: 感谢
                      来信人: 信息反馈者 来信日期: 2019-08-25
                      信件内容 尊敬的市长:
                      您好,我是您辖区内一名普通市民,现将上次咨询的巴中职业技术学院对离职人员不按时缴纳在职期间的五险一金做一个说明,直至今日(19年8月25日),我通过巴中市公积金微信公众号查询该单位补缴情况,未得到有效解决,社保公众号显示已补缴。通过这些现象我知道相关部门已介入处理,该学校也可能做出回复,但是为啥公积金扣了在职期间每个月个人缴费比例,补缴的时候不予缴入,虽然金额不多,但是这性质极其恶劣,对于政府的处理是阳奉阴违,我虽未见到其对政府部门所做的整改回复,但是从这些迹象表明,该单位没有效落实问题整改和认识到其自身的错误。虽然该单位是属于省教育厅直管,但是应该还是属于中国内陆单位和中国共产党的领导管辖范围内吧。作为一个小市民,对于这样的事情提出一个愚见:请该单位提供离职人员名单,提供公积金和社保部门的缴费清单这两份资料,才能有效的解决问题。巴中难得有一所大学,一所大学能够带来多少人才,对巴中的发展是多大的推动力,这样的做法往往让多少来过后的人寒心而去,又能留下多少人,又能在以后进来多少人,其实这是一个环环相扣的大问题。至于该单位扣费不缴的问题,既然政府部门出面都处理不了,就让它拿去增加几个月利息吧,我相信终有一天,保护劳动者的既得利益的相关法律法规政策能够落地,能够为以后巴中第一所高校的职工提供保障和发挥它应有的作用。由此给您带来的麻烦敬请见谅。
                          此致
                      敬礼!
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-26
                      信件状态: 已责成 市住房公积金管理中心 办理, 限于 2019-09-23 之前办理并回复。
                      办理单位: 市住房公积金管理中心 办理时间: 2019-08-31
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      信息反馈者先生:您好!

                      根据您的来信内容,您是第二次来信要求原工作单位缴存职工在职期间的住房公积金,现回复如下:

                      第一次收到您的来信后,我中心于2019年6月已联系了巴中市职业技术学院,要求该单位正常缴存职工的公积金,但因该单位资金紧张暂不能及时缴存。约定该单位在今年秋季开学后及时将所欠缴的住房公积金全额交清。

                      第二次收到您的来信,我中心再次通知职业技术学院的住房公积金缴存经办人,并确认该单位能够在9月底之前交清所有在职和离职职工的住房公积金,希望你支持和理解。

                      感谢您对住房公积金事业的关心和支持!

                       

                       

                       

                       

                      巴中市住房公积金管理中心

                         2019年8月29日