<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1308
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区851
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6平昌县529
                      • 7南江县523
                      • 8市政府办公室516
                      • 9平昌县人民政府513
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190821084510846 信件情况
                      信件标题: 关于在回风北路北辰天骄小区开设普惠健康体检中心的异议
                      来信人: 胡海松 来信日期: 2019-08-21
                      信件内容 尊敬的市长先生:
                      您好,我是北辰天骄的业主,日前听到其他业主反映将在北辰天骄小区内开设普惠健康体检中心的说法,本着不信谣不传谣的态度,我通过“立即博官网www.v1bet138.net网”查询到一则巴中市卫生健康委员会理医疗机构设置申请公示的公示,内容如下:
                      2019年8月8日,我委依法受理了申请单位巴中市美年健康管理有限公司申办医疗机构申请。根据《医疗机构管理条例实施细则》和医疗机构审批管理的有关规定,现将申请设置的主要内容公示于后,公示时间为5个工作日。
                      巴中市卫生健康委员会 
                      2019年8月20日
                      本人常年在成都工作,由于成都房价高昂和对巴中市区的期望,购买了楼盘比较高的“北辰天骄”,希望能拥有一套自己的房子作为家庭用房和养老之所,开设体检中心一来使得小区鱼龙混杂,人员错综复杂也比较吵闹,对小区安全和环境的影响是非常之大的,对老人及小孩的安全存在极大隐患,我对此尤为担心,特此希望市长先生能够关注此事,妥善解决业主、物业、开发商、院方的关系,以免发生不必要的纷争。
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-22
                      信件状态: 已责成 市卫生健康委员会 办理, 限于 2019-09-19 之前办理并回复。
                      办理单位: 市卫生健康委员会 办理时间: 2019-08-30
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:你好!

                      你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

                      8月 8日,巴中市美年健康管理有限公司向我委提交了“巴中普惠健康体检中心”设置申请,我委根据医疗机构设置审批流程进行了公示和现场审查。8月23日,该公司向我委提交了另行选址的书面申请。8月27日,我委决定:对该公司选址在巴中市回风北路北辰天骄13幢1-4层设置“巴中普惠健康体检中心”的申请不予许可。

                      感谢你的留言,祝你工作顺利!

                                         巴中市卫生健康委员会

                                           2019年8月28日