<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1264
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区828
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6市政府办公室516
                      • 7平昌县人民政府513
                      • 8平昌县510
                      • 9南江县501
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190802082302914 信件情况
                      信件标题: 为什么我没收到七月的低保和重残补助
                      来信人: 来信日期: 2019-08-02
                      信件内容 请问一下南江县7月的低保为什么没发放,我打电话给乡镇工作人员,他们说低保现在是打到社保卡里边了,由县政府发放,可是我7月根本没收到低保(询问村干部我被评选上了)。还有就是重残补助是由县政府发还是镇政府发?为什么重残补助和低保都没收到?我希望是县级政府回复,不然转到镇上回复,他们又要闹得鸡飞狗跳,说我乱上访,整得我好像犯了多大的罪似的,提一点建议,就是有些事到镇镇政府询问,他们解释不清楚,就想到市长信箱来询问可是市长信箱又转到镇政府了,结果镇政府得人经常会责备在市长信箱留言的人,对留言的人说一些不好听的话,说什么乱上访,但我确实没收到七月得低保,我也不敢留电话了,不然镇政府又要骂娘了,我留留言编码了,我会及时查看,请南江县得政府及时回复发到网上就行QQ联系也行820774538
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-05
                      信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-09-02 之前办理并回复。
                      办理单位: 南江县 办理时间: 2019-08-06
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:

                      现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

                      2019年6月起,按照省市县相关要求,所有惠民资金将通过巴中市惠民惠农财政补贴资金社会保障卡“一卡通”发放监管系统进行发放,由于在发放资金的时间段“一卡通”系统升级维护,导致7月资金未及时发放,2019年8月5日我局已通过“一卡通”系统将民政惠民资金发放至社保卡。

                      如你还有其他疑问,欢迎你致电南江县民政局低保股(0827-8269510),南江县民政局福利股(0827-8265755)。感谢你的留言,祝你生活愉快!

                       

                      南江县民政局

                      2019年8月6日