<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      市长信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      市长信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区1264
                      • 2巴州区人民政府1215
                      • 3立即博官网www.v1bet138.net信访局1119
                      • 4恩阳区828
                      • 5恩阳区人民政府661
                      • 6市政府办公室516
                      • 7平昌县人民政府513
                      • 8平昌县510
                      • 9南江县501
                      • 10南江县人民政府444
                      编号:BZSZ20190801055314535 信件情况
                      信件标题: 感谢信
                      来信人: 罗先生 来信日期: 2019-08-01
                      信件内容 尊敬的市信访局领导及工作人员与市城市管理行政执法局领导及工作人员:
                         您们好。关于信件编号为BZSZ20190716104824161的信件求助处理结果我表示非常满意。
                         本人通过官方微信公众号在市长信箱写信诉求,受理单位市信访局第一时间接受该信件并协调市城市管理行政执法局限时办理,在这里对市信访局工作人员表示诚挚的感谢。市信访局体现了“为人民服务”的求实务实的工作作风。对写信人的问题及时处理并反馈。
                         还感谢市城市管理行政执法局的领导,第一时间与我取得联系,并为民办实事,极大的维护了人民的权益,充分体现了我市执法局的执法效率。
                         最后祝愿我们巴中市在巴中市委及人民政府的领导干部带领下再创辉煌。
                         此致
                      敬礼
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-05
                      信件状态: 已责成 市城市管理行政执法局 市信访局 办理, 限于 2019-09-02 之前办理并回复。
                      办理单位: 市城市管理行政执法局 市信访局 办理时间: 2019-08-08
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      罗先生网友:你好!

                      您在市长信箱的留言收悉。首先,感谢您对我们工作的肯定,又特意写感谢信件并投放到市长信箱,这不仅是对我们工作的认可,更是对工作人员的鼓舞和激励。

                      为人民群众排忧解难是我们应尽的职责和义务,让人民群众满意是我们奋斗的目标。下一步,我们将继续努力及时处理好群众的诉求,感谢您对我们工作的理解与支持!

                      祝愿您及您的家人身体健康,生活愉快,万事如意!



                      巴中市城市管理行政执法局

                      巴中市信访局

                      2019年8月8日