<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区941
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区537
                      • 4平昌县454
                      • 5市发改委432
                      • 6南江县361
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县298
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190910101344606 信件情况
                      信件标题: 平昌县华阳房地产开发有限公司拖延办理业主房产证长达七八年
                      来信人: 王威 来信日期: 2019-09-10
                      信件内容 尊敬的市领导,您好!我怀着无比绝望的心写下这封信,实属无奈,因为房产证办理问题多方奔走无望,如今已不知道能有谁为我们处理这些问题。
                      我于2012年在平昌县华阳房地产开发有限公司处全款购入他司开发的位于平昌县信义大道处楼盘黄埔明珠b栋。至今无法取得房产证,房管局和开发商处不知跑了多少次,没有一方能提供有效信息,该我提供的资料以及应付款项早已提交给开发商,今年听说黄埔明珠因为其中一栋违建导致其他楼栋均无法办理房产证,多次与一位李姓负责人沟通,他均把责任推给平昌县政府,我提出由开发商提供资料我们业主自己去办理房产证被拒。我们农民家庭为了买一套房子倾家荡产,如今房产证问题成了我们家庭挥之不去的阴影,在维权方面我们处于弱势群体,到处求告,问题也得不到解决,希望市委领导能给与我们关心和帮助!我们全体维权业主感激涕零。此致敬礼!盼复
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-09-12
                      信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-10-14 之前办理并回复。
                      办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-09-24
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:


                      王威:

                      你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

                      1、按照《土地管理法》《房地产管理法》《不动产登记暂行条例实施细则》等规定,皇埔明珠A、B、C栋商住楼开发企业已完善相关登记资料,符合分产条件,但未在不动产登记中心缴纳首次登记费用。

                      2、皇埔明珠开发企业因商业和住宅部分未全部出售,至今没有全额缴纳专项维修基金,致使房管局无法办理产权转移,不能建立初始登记信息,最终导致无法分户。

                      3、按照《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条之规定,开发公司和业主应共同申请,并提供备案的购房合同、相关税费缴纳凭证、身份证明等资料到政务服务中心不动产登记窗口办理不动产权登记。

                       

                       

                                                平昌县不动产登记中心

                                                  2019年9月23日