<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区915
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区532
                      • 4平昌县451
                      • 5市发改委419
                      • 6南江县349
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县292
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190821115102159 信件情况
                      信件标题: 关于专项资金问题
                      来信人: 好心先生 来信日期: 2019-08-21
                      信件内容 尊敬的领导!
                        你好
                      我公司在2018年12月份中标南江县长赤中学教师教学办公电脑购置项目(第三次),于2019年2月和南江县长赤中学(以下称为:甲方)签订合同,3月20日完成设备交付实施,于4月25日在甲方的组织下我方配合完成了验收,根据我公司和甲方的合同约定应于全部货物供货完毕并验收合格之日起,甲方接到我公司的通知与票据凭证资料以后的3日内,支付合同金额的95%,我公司在完成验收后已把所有票据开于甲方,至今甲方未按照合同约定支付我公司一笔资金,此次招标项目资金来源为财政专项资金,专项资金为专款专用,不能挪作他用。我这边想麻烦下领导核实下这笔专项资金为什么支付不出来。
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-22
                      信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-09-19 之前办理并回复。
                      办理单位: 南江县 办理时间: 2019-09-03
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      好心先生网友:

                      现对你在“书记信箱”中反映的问题回复如下:

                      长赤中学于2018年12月采购教师教学办公电脑200台,中标企业为成都建文科技发展有限公司,中标价为81万元,2019年4月25日交货验收,2019年5月,学校申请财政拨款支付,所用资金为2018年薄改资金〔南财政追(2018)32号〕,由于财政还未拨付,目前正在协调之中,争取尽早支付。

                       

                      感谢你的留言,祝你生活愉快!

                      南江县教育科技和体育局

                      2019年9月2日