<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区915
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区532
                      • 4平昌县451
                      • 5市发改委419
                      • 6南江县349
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县292
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190820110710389 信件情况
                      信件标题: 关于公务员任职时间认定的问题
                      来信人: 路平 来信日期: 2019-08-20
                      信件内容     本人于2014年上半年参加四川省公务员考试,2014年10月被正式录用为公务员,2015年11月1日转正定级为科员;2016年上半年通过四川省公务员考试(当时在职公务员符合报考条件),2017年1月从县级部门考入到市级部门。
                          在本次全市公务员职务与职级并行政策中,我的科员任职时间是从2018年1月份开始认定的,之前2年多(2015年11月-2017年1月)的科员经历没有被认定,请问这2年多科员经历是否该纳入任职年限认定范围内,如果不能,是否有相关依据或文件?
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-22
                      信件状态: 已责成 市委组织部 办理, 限于 2019-09-19 之前办理并回复。
                      办理单位: 市委组织部 办理时间: 2019-08-31
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      路平同志:你好!

                      你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

                      根据《新录用公务员任职定级规定》第四条:“新录用公务员任职时间从试用期满之日起计算”,结合你的实际情况,最初科员的任职时间应从2015年10月起计算。同时第七条“把试用期计入任职年限的应予纠正”的规定,因此,第二次新录用公务员试用期(2017年1月至2018年1月)不能计入科员的任职年限。

                       

                       

                      立即博集团团委组织部

                      2019年8月29日