<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区915
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区532
                      • 4平昌县451
                      • 5市发改委419
                      • 6南江县349
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县292
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190815051701529 信件情况
                      信件标题: 巴中市平昌县镇龙镇三交村一社道路硬化问题
                      来信人: 程金章 来信日期: 2019-08-15
                      信件内容     尊敬的罗书记先生,您好!
                      我是巴中市平昌县镇龙镇三交村一社的村民。首先我要举报巴中市平昌县镇龙镇三交村村干部邓光才书记不作为!第一:当官不经商,经商不当官,他又当官又经商,在平昌县有多家老白干销售白酒店铺!第二:以前在新庙街上做裁缝,没有任何党员证可以当村干部谋私利!他与镇龙镇镇长官官勾结,买官卖官获取私利!国家拨款扶贫水、电、路三通,目前全村水不通:以前交钱600元全部作废不退,现在每户重新交1800元安装水!路:三交村其他社区路已经硬化完工,一社的路几年前人平均1000元坎路,几年后还是土路,现在村干部把钱花完了又来收取人平均1750元,收取后再说继续硬化路,要硬化路就再交钱,不交钱不硬化路,以前人平均1000元作废不退,或者人平均交1200只硬化3米宽的路,我们老百姓都清楚,乡村社道路宽度是3.5米宽,弯道是4.5米宽,让车道至少要5米,三交村其它社的道路硬化没有另外再收取其它费用,而一社硬化道路的国家补助款不知道被邓光才书记拿去干嘛用了,而邓光才书记盲目而随意的又找一社的老百姓收费,没有一个合理的解释,让天理何在。
                      罗书记先生,三交村一社是一直以来的扶贫村,目前道路没有硬化,到处都是凹凸不平的泥坑,这种现场怎么加脱贫了?三交村其它几个社的道路硬化早已完毕,唯独邓光才书记把我们一社抛开一边,无所谓般的态度。目前一社的老百姓老弱病残的比较多,一旦出现个大病小病,都是踩着深厚的泥土去看病,更何况打个120急救车怎么来的了,所以一社的老百姓基本上成听天由命了,希望罗书记先生给三交村一社的老百姓主持公道。
                      由于上面的问题,正常的流程应该是先让镇级领导出面协助解决、再到县级领导、再到市级领导,我们三交村一社的老百姓联系过镇级领导和县级领导,都是无动于衷,互相推让,村上领导觉得山高皇帝远,没人管制他,知法犯法,任意妄为。
                      综合以上问题,希望罗书记先生一定要为我们镇龙镇三交村一社的老百姓做主,一定要安排人员到三交村一社现场核实情况并处理,秉公执法,我们三交村一社的老百姓世世代代都感谢!感谢!感谢!
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-08-19
                      信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-09-16 之前办理并回复。
                      办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-08-29
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      程金章:

                      你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

                      一、关于镇龙镇三交村支部书记邓光才经商的问题。经查,三交村支部书记在换届选举前,就在平昌做白酒销售生意,现由其妻子常年在家里销售。

                      二、关于水费收费的问题。县乡镇供水工程覆盖的场镇暨农村自来水户表价格即入户安装材料人工费用,经县泓源水务认真测算并报县发改局备案。新户测算价格为3724元/户,执行3500元/户;老户改造执行1500元/户。为助力脱贫攻坚,在2019年9月30日前缴费的实施优惠价格:新户1800元/户(差额由县政府承担1700元/户),老户改造700元/户)。自2019年10月1日起,恢复标准:新户3500元/户、老户改造1500元/户。
                      三、关于道路硬化筹资的问题。三交村属于贫困村,对照国家道路验收标准,贫困村道路覆盖到村(指上一级政府到村委会或村小学校)。2015年三交村两委研究决定将一社基础路面进行整治,全长4.1公里,需资金80余万元,人均需筹集资金1000元,该社67户219人,共计筹资21.9余万元,下差60余万。2016年以来,平昌县高度重视“三边村”的发展,实施了村社道路建设。2017年实施道路硬化1公里,因资金不足无法施工,下余3.1公里未硬化。2019年村两委召开党员及群众代表会议,决定将一社3.1公里道路全部硬化,经预算需硬化资金65万元/公里,整个工程造价195万元,除国家补助40万/公里外,下差75万元。根据谁受益谁负责的原则,下差部分由一社群众自筹,人均筹资约3750元/人,村两委及党员群众反复研究决定村级负担一半,群众自筹一半,故一社群众筹资1750元/人。目前三交村一社道路正在硬化中。

                      感谢你的理解和支持,祝你生活愉快!


                      平昌县镇龙镇人民政府

                      2019年8月22日