<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区893
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区517
                      • 4平昌县438
                      • 5市发改委411
                      • 6南江县340
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县281
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190727101226645 信件情况
                      信件标题: 投诉上东逸景开发商不给还房户办理产权
                      来信人: 吴天 来信日期: 2019-07-27
                      信件内容     我是上东逸景的还房户,开发商陈善明说给我们换房户办理产权,但至今未办理,总找这样那样的问题不给办理。原来合同上说明了要给我们办理,我们找了好多次,都没用,希望书记帮助我们督促一下开发商履行他的承诺。谢谢。
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-07-29
                      信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-08-26 之前办理并回复。
                      办理单位: 通江县 办理时间: 2019-08-07
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      吴天:

                      你好!你在书记信箱留言反映“上东逸景开发商不给还房户办理产权”问题,现将调查处理情况回复如下:

                      根据我局调查,你们属于日新小区被拆迁户,目前房屋产权未办理情况属实。我局现已督促开发商严格履行与你方签定的拆迁赔偿合同,履行义务。如开发商仍不履行合同,建议你方通过诉讼程序维护自身合法权益。

                      感谢你的留言!

                      通江县住房和城乡建设局

                      2019年7月31日