<em id="ewmnrv095"><legend id="cueuvp642"></legend></em><th id="arpvme009"></th><font id="qbulwp786"></font>

          <optgroup id="cbzlbp392"><blockquote id="alwgrs649"><code id="fwqlxj067"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="zmiudr040"></span><span id="izjyno274"></span><code id="ufvvmh643"></code>
                    • <kbd id="iysymm218"><ol id="qveiig962"></ol><button id="fmjeko133"></button><legend id="aapwqz688"></legend></kbd>
                    • <sub id="cdicwh121"><dl id="vcepox889"><u id="bvafug658"></u></dl><strong id="idvith882"></strong></sub>

                      书记信箱写信须知

                      1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                      2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                      3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                      4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                      5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                      书记信箱回复排行

                      • 排行单位名称回复数
                      • 1巴州区893
                      • 2巴州区人民政府584
                      • 3恩阳区517
                      • 4平昌县438
                      • 5市发改委411
                      • 6南江县340
                      • 7恩阳区人民政府337
                      • 8通江县281
                      • 9平昌县人民政府256
                      • 10南江县人民政府240
                      编号:BZSJ20190727012708929 信件情况
                      信件标题: 恩阳三汇到玉井石马的省道(S303)现在修建情况
                      来信人: gxr 来信日期: 2019-07-27
                      信件内容 尊敬的书记您好!希望你在万忙之中关心看看三汇到玉井乡到石马的S303道路!这条路大约什么时候修通?!让这一代的老百姓早日走上康庄大道。罗书记您好!您应该明白关键这条路来之不易,希望政府把这条路修建成实实在在的幸福明星工程!!!希望不要是修建成豆腐渣工程,政府形象工程!!!更不希望是修成偷工减料的腐败工程!!!
                      受理单位: 立即博官网www.v1bet138.net信访局 受理时间: 2019-07-29
                      信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-08-26 之前办理并回复。
                      办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-08-05
                      办理状态: 已回复
                      回复内容:

                      网友:

                      你好!你在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

                      S303三汇至玉井道路目前已完成路基工程4.3公里,计划2019年底前完成全部路基工程,争取2020年全面竣工。

                      感谢你对恩阳交通建设事业的支持和理解!

                       

                      巴中市恩阳区交通运输局

                      2019年8月1日